Легенды нашего рока - Наумов Л. - Александр Башлачёв [2014, DjVu, RUS]

Страницы:  1

Ответить
Автор
kafka11

Стаж: 8 лет 3 месяца

kafka11 · 05-Ноя-14 15:52 (3 года 9 месяцев назад, ред. 08-Ноя-14 02:41)

Александр Башлачёв
Год: 2014
Автор: Наумов Лев Александрович
Издательство: амфора
ISBN: 978-5-376-03403-5
Серия: Легенды нашего рока
Язык: Русский
Формат: DjVu
Качество: Сфотографированные страницы
Количество страниц: 95
Описание: Подавляющее большинство своих самых известных произведений Башлачёв создал всего за два года, уйдя из жизни в 27. Не будь его, многое сложилось бы иначе. Поэт среди рокеров, рокер среди поэтов, Александр стал одним из ключевых фигурантов в "деле о судьбе русского рока", по мнению многих оправдав сам факт его существования.
Автор книги - Лев Наумов, создатель первой полноценной биографии Башлачёва под названием «Александр Башлачёв. Человек поющий». Будучи впервые изданной в 2010 году, она мгновенно стала бестселлером. В 2013 году появилось второе, исправленное и дополненное, издание книги, тираж которой практически сразу был полностью распродан.
Новая работа Льва Наумова более субъективна и отражает авторский взгляд на жизнь и творчество знаменитого рок-барда. Авторское название данной книги – «Чужой костюм Александра Башлачёва».
Примеры страниц
Download
Для скачивания .torrent файлов необходима регистрация
Сайт не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм
[Профиль]  [ЛС] 

ssssagara19

Стаж: 8 лет 4 месяца

ssssagara19 · 12-Ноя-14 10:33 (спустя 6 дней)

[Цитировать] 

Отличный релиз! Было бы замечательно все книги из этой серии отсканировать по мере выхода и выложить.
[Профиль]  [ЛС] 

m.Yui

Moderator

Стаж: 5 лет 5 месяцев

m.Yui · 20-Ноя-14 18:07 (спустя 8 дней, ред. 20-Ноя-14 18:07)

[Цитировать] 

Что попало! Разве это можно читать? Хлам, а не раздача (все криво, косо и пр.).
Книги читать нужно в оригинале, тем более, что цены приемлемые: потратить от 200 р. до 800 р. (за более редкие издания) может позволить себе каждый, нежели издеваться над собой подобным извращением.
[Профиль]  [ЛС] 

geroinnn

Стаж: 8 лет 11 месяцев

geroinnn · 21-Ноя-14 01:05 (спустя 6 часов)

[Цитировать] 

Книга очень информативная и интересная,затронуто очень много интересных моментов юношеского периода жизни Башлачёва. Покупал в Мск за 170р , ниразу не пожалел
[Профиль]  [ЛС] 

bdon

Стаж: 10 лет 10 месяцев

bdon · 20-Дек-14 15:10 (спустя 29 дней)

[Цитировать] 

Лев Наумов молодец, а вот те кто верстали и печатали книгу - это случай тяжелый. В книге текст сливается с автографами Баша, идущими как фон, а сама книга разваливается от ненадежной склейки. Кроме всего прочего очень много текста беспощадно было выкинуто. Но издание книги это мелочь: двое скульпторов-недоучек собираются "станцевать на золотой могиле" и таки поставить Башу страшные памятники.
[Профиль]  [ЛС] 

DmitriiPestriik

Стаж: 9 лет 2 месяца

DmitriiPestriik · 08-Янв-15 14:23 (спустя 18 дней)

[Цитировать] 

Полная версия концерта Александра Башлачева на V фестивале Ленинградского Рок-клуба:
http://www.youtube.com/watch?v=Lsz_YhQXQt4
[Профиль]  [ЛС] 

ozerorizza

Стаж: 9 лет 7 месяцев

ozerorizza · 31-Янв-15 09:03 (спустя 22 дня, ред. 31-Янв-15 09:03)

[Цитировать] 

bdon писал(а):
66245677Лев Наумов молодец, а вот те кто верстали и печатали книгу - это случай тяжелый. В книге текст сливается с автографами Баша, идущими как фон, а сама книга разваливается от ненадежной склейки. Кроме всего прочего очень много текста беспощадно было выкинуто. Но издание книги это мелочь: двое скульпторов-недоучек собираются "станцевать на золотой могиле" и таки поставить Башу страшные памятники.
Я очень надеюсь, что книгу переиздадут и не в серии. Кроме того, Лев Наумов сказал, что текст сильно почикали, ему, к сожалению, пришлось на это согласиться.
Неожиданно узнал, что неделю назад вышла моя новая книга о Башлачёве. В первую очередь я должен сказать, что она вовсе не является версией или продолжением моих прежних трудов о нём, известных под названием "Александр Башлачёв – человек поющий". Это совершенно новый текст, написанный с нуля, абсолютно в другом ключе. Если "Человеки поющие" писались беспристрастно и безоценочно, из так называемой, ноль-позиции, то эта книга пристрастна донельзя и представляет собой моё сугубо частное видение описываемых событий в дискурсе не столько "русского рока", сколько русской литературы, а также известного от века мифа о Поэте.
Книга многострадальная, с интересной судьбой. Начнём с того, что я совершенно не хотел её писать, поскольку не сразу понял, сколь уникальный это опыт: сделать две принципиально разные книги об одном человеке. Досадно, что к ней не прижилось моё название – книга вышла в серии, а это накладывало определённые ограничения. Из-за этих же серийных ограничений опубликован далеко не весь мой текст, на последнем этапе я отдал все сокращения на откуп издательству. Но такие вещи определённо разнообразят нашу жизнь.
(Лев Наумов из фб)
[Профиль]  [ЛС] 

Demon4ik99

Стаж: 5 лет 9 месяцев

Demon4ik99 · 21-Фев-15 09:31 (спустя 21 день)

[Цитировать] 

А может быть, у кого-нибудь и "Агата" есть? Очень хочется прочитать выпуск именно об этой группе, но журнала в своём городе я не нашёл... Может, если у кого-то имеется, и её отсканируете да выложите?)
[Профиль]  [ЛС] 

ozerorizza

Стаж: 9 лет 7 месяцев

ozerorizza · 07-Дек-15 23:07 (спустя 9 месяцев)

[Цитировать] 

Кто-нибудь в курсе, где купить эту книгу?!! На озоне и лабиринте много есть из серии, но только не Башлачёв...
[Профиль]  [ЛС] 

Ответить
Loading...
Error